カテゴリー

archives

recent entries

お知らせ・宣伝
12345678910111213141516171819

10/10プレミア公開のURL

以下のリンクより入っていただき、チャンネル登録して当日をお待ちください♪
10月10日(日)19時スタート
1回限り・アーカイブなしですのでお忘れなく!!

岡山学芸館高校..

続きを読む ”10/10プレミア公開のURL”
2021/10/07 (Thu)

Youtubeプレミア公開のお知らせ

10月10日(日)19:00-の予定で、先日9月20日(月・祝)に行われました、吹奏楽部第42回定期演奏会《最終公演》をYouTubeでプレミア公開いたします!
毎年撮影頂いているブレーン株式会社さんの協力を頂き、アーカイブな..

続きを読む ”Youtubeプレミア公開のお知らせ”
2021/10/03 (Sun)

姫路公演決定!

ゴールデンウィークに予定をしていて、残念ながら延期となっておりました姫路での公演が来月31日に決まりました!全国大会後の新チームが中心となっての演奏会です。三年生も地元兵庫の生徒中心に何名か出演する予定..

続きを読む ”姫路公演決定!”
2021/09/27 (Mon)

9/26(日)部活動公開練習DAY!

定演後初のイベントです。県内および非常事態宣言の出ていない地域の中学生の皆さんを対象に行います。このような状況下ですので今年も一緒に練習参加はできないのですが、その分ミニコンサートや映像も交えながらお..

続きを読む ”9/26(日)部活動公開練習DAY!”
2021/09/23 (Thu)

定期演奏会チケットについて

ほぼ売り切れ状態だった20日の第3公演、少しですがキャンセル分をチケットセンターにて再販いたします!
第1、第2公演も良い席がいくつか戻ってきております。当日券の販売はありませんので、初日の公演のチケ..

続きを読む ”定期演奏会チケットについて”
2021/09/17 (Fri)

定期演奏会チケットについて

大変お待たせいたしました!岡山学芸館高校吹奏楽部第42回定期演奏会、岡山シンフォニーホールチケットセンターにて8月21日(土)よりチケット販売開始いたします!
岡山もコロナ感染がまだまだ心配な状況にあります。..

続きを読む ”定期演奏会チケットについて”
2021/08/18 (Wed)

OBからのお知らせ

2015年度卒業の村田君、現在は浜松の航空自衛隊の音楽隊で頑張っています。7月21日(水)に大阪城公園の音楽堂で演奏会があります。入場は無料、Youtubeのライブ配信もありますので、ぜひご覧ください!
2016年度卒業..

続きを読む ”OBからのお知らせ”
2021/07/11 (Sun)

第1回オープンスクールのお知らせ

今年度第1回のオープンスクールは7月17日(土)に、午前・午後の2回に分けて開催します!ただいまお申し込み受付中!参加人数に制限を設けていますので、是非お早めにお申し込みください!
これまでのところ吹奏楽部..

続きを読む ”第1回オープンスクールのお知らせ”
2021/06/28 (Mon)

新入生の皆さん!

吹奏楽部のインスタに森岡さん、遠藤さん、柏原さん作成(違っていたらごめんなさい)の部活動紹介動画オリジナルバージョンをアップしています!2分割で見にくいですが、ぜひご覧ください!

続きを読む ”新入生の皆さん!”
2021/04/16 (Fri)

新入部員大募集!

いよいよ新入生も本格的に学園生活がスタート。中学も高校も新入部員大募集!今日もたくさん見学に来てくれました。毎日16時から18時まで見学会やってますので、ぜひ放課後に記念ホールを覗いてみてください^_^

続きを読む ”新入部員大募集!”
2021/04/13 (Tue)
12345678910111213141516171819