カテゴリー

archives

recent entries

お知らせ・宣伝
12345678910111213141516171819

2月15日(土)ゆめトピア長船のチケット

2月15日(土)ゆめトピア長船での演奏会(Special Concert in Setouchi)のチケットはゆめトピア長船[0869-26-8001]までお問い合わせください。

当日は長船中学校のみなさんも賛助出演してくださる予定です!お..

続きを読む ”2月15日(土)ゆめトピア長船のチケット”
2020/01/15 (Wed)

そんな新成人の一人

京都市芸大でホルンを続けている竹谷さんが遊びに来てくれました。来月自主公演があるということで、そのチラシを持ってきてくれました。
竹谷さんが師事している村上哲先生も特別出演されます。
2月23日(日)京..

続きを読む ”そんな新成人の一人”
2020/01/13 (Mon)

Special Concert in Setouchi

今年に続いて来年も、ゆめトピア長船でのコンサートに出演させていただくことが決定しました!
2月15日(土)14時開演、チケットは全席自由で一般1000円、高校生以下500円となっております。
まもなく受付..

続きを読む ”Special Concert in Setouchi”
2019/12/25 (Wed)

[再掲] 部活動公開練習DAY&オープンスクールのご案内

11月23日(土)13:30〜第2回吹奏楽部公開練習DAY
11月30日(土)9:30〜第3回オープンスクール

両方とも今年度最後のイベントになります。
23日はハイレベル特別講座が午前中に..

続きを読む ”[再掲] 部活動公開練習DAY&オープンスクールのご案内 ”
2019/11/18 (Mon)

部活動公開練習DAY&オープンスクールのご案内

11月23日(土)13:30〜第2回吹奏楽部公開練習DAY
11月30日(土)9:30〜第3回オープンスクール

両方とも今年度最後のイベントになります。
23日はハイレベル特別講座が午前中に行われますの..

続きを読む ”部活動公開練習DAY&オープンスクールのご案内”
2019/11/17 (Sun)

BS朝日「響け!吹奏楽の甲子園」

全国大会の1週間前10月13日(日)に放送される「響け!吹奏楽の甲子園〜第67回全日本吹奏楽コンクール〜」で学芸館高校の吹奏楽部の中国大会前からの様子が放映されます。是非ご覧ください!!


続きを読む ”BS朝日「響け!吹奏楽の甲子園」”

2019/10/05 (Sat)

22日公演の当日券の販売はございません

ご了承ください。


写真は、21日公演のみのOBバンドの演奏から。
演目は
ボクック「ファンファーレと聖歌」
スパーク「陽は、また昇る」
の2曲でした。

続きを読む ”22日公演の当日券の販売はございません”
2019/09/22 (Sun)

明日21日公演の当日券は

明日21日の12時半より、シンフォニーホール受付ロビーにて販売いたします。ご用意している枚数はごくわずかです。売り切れの際はご容赦ください。

続きを読む ”明日21日公演の当日券は”
2019/09/20 (Fri)

22日チケット完売!

シンフォニーホールチケットセンターは早々に完売していましたが、学校事務室販売分、当部取り扱い分も含めすべて完売です。ありがとうございました!
22日チケットは当日券販売の予定はございません。ご了承くださ..

続きを読む ”22日チケット完売!”
2019/09/08 (Sun)

9月22日分チケット

シンフォニーホールチケットセンター販売分が売り切れです!元々ご用意できている枚数が少ないのもありますが、発売わずか4日で完売とは…ご迷惑をおかけして申し訳ありません。
各学校様注文分の受付が終了し、枚..

続きを読む ”9月22日分チケット”
2019/08/04 (Sun)
12345678910111213141516171819