カテゴリー

archives

recent entries

お知らせ・宣伝
12345678910111213141516171819

10月13日 第2回オープンスクール

明後日13日(土)は今年度2回目のオープンスクール!
まだまだお申込受付中!
今回はお天気大丈夫そうです!中学生のみなさん、お待ちしています☆☆

続きを読む ”10月13日 第2回オープンスクール”
2018/10/11 (Thu)

岡山学芸館高校定期演奏会9月30日公演チケット払い戻しについて

下記の要領で返金手続きをいたします。
返金受付期間は10月12日(金)(郵送の場合は必着)とさせていただきます。

�学校単位でチケットをお申し込みいただいた方
・すでにお振込をいただいている場合は、後日..

続きを読む ”岡山学芸館高校定期演奏会9月30日公演チケット払い戻しについて”
2018/10/02 (Tue)

9月30日(日)定期演奏会の実施について

台風の接近に伴い 、昨日より関係者で開催できるかを検討してまいりましたが、岡山県に暴風警報が発令されており、多くの公共交通機関も運行見合わせの決定をしている現状を踏まえて、誠に残念ではございますが、本..

続きを読む ”9月30日(日)定期演奏会の実施について”
2018/09/30 (Sun)

29日当日券販売のお知らせ

よりによって台風がやってきていますが、29日の公演は予定通り開催いたします。枚数は少ないですが、当日券も11時ごろから受付にて販売いたします!

なお、30日の開催につきましては、当日(30日)の午前9時までに..

続きを読む ”29日当日券販売のお知らせ”
2018/09/28 (Fri)

30日チケットS席完売御礼!

30日はA席がわずかに残っていますがほぼ完売です!29日のチケットはS席・A席ともまだ余裕があります!よろしくお願いします!!

続きを読む ”30日チケットS席完売御礼!”
2018/09/19 (Wed)

吹奏楽部公開練習DAYは9月2日(日)!

※前回のお知らせは時間が間違っていました。お詫びして訂正いたします。

部活の事をもっと深く知りたいというご要望にお応えして数年前からこのようなイベントを企画しています。
高校で吹奏楽をするにあたっての..

続きを読む ”吹奏楽部公開練習DAYは9月2日(日)!”
2018/08/31 (Fri)

お待たせしました!!

明日より、定期演奏会チケット一般販売開始になります!
シンフォニーホールチケットセンター、学芸館高校事務室での窓口販売となります。取扱枚数には限りがございます。ご了承ください。

続きを読む ”お待たせしました!!”
2018/08/27 (Mon)

中学生のみなさんへ

2つお知らせです!

1つ目!
9月2日(日)に吹奏楽部の公開練習DAYを開催します。
今年度は2回実施しますが、今回はコンクール直後、定期演奏会直前という時期ですから、両方の活動の一端を見ていただけるいい..

続きを読む ”中学生のみなさんへ”
2018/08/20 (Mon)

明日7月14日は

今年度第1回目のオープンスクールです!
たくさんのお申し込みありがとうございました。
飛び込みも大丈夫!「ハンパない」暑さになりそうですが、是非足をお運びください!
吹奏楽部も皆さんにお会いできることを..

続きを読む ”明日7月14日は”
2018/07/13 (Fri)

明日は赤穂!

吹奏楽・金管バンドの祭典2018に出演し..

続きを読む ”明日は赤穂!”
2018/06/09 (Sat)
12345678910111213141516171819